Conseil d’administration année 2022-23

Conformément aux règlements de la ACEC, notre conseil d’administration est composé de membres d’associations provinciales. Les administrateurs et directeurs qui siègent au conseil sont des bénévoles, à l’exception du directeur exécutif de la ACEC.

Président

Pierre Lafontaine
Les Toitures Raymond & Associés Inc.
65, rue Jean-Proulx
Gatineau, QC J8Z 1W2
Tél : 819-777-7770
Téléc : 819-777-9448
plafontaine@grouperaymond.ca

1er Vice-président

Lindsay Pochynuk
Clark Roofing (1964) Ltd.
842 59th Street E.
Saskatoon, SK S7K 5Z6
Tél : 306-652-9811
Téléc : 306-665-2082
lpochynuk@clarkroofing.ca

2ième Vice-président

Jeremy Croft
Atlantic Roofers Limited
89 Joseph Zatzman Drive
Dartmouth, NS B3B 1L9
Tél : 902-445-5044
Téléc : 902-835-4984
jcroft@atlanticroofers.com

Secrétaire honoraire

John Mills
Sika Canada Inc.
6915 Davand Drive
Mississauga, ON L5T 1L5
Tél : 905-795-3177 ext 4489
mills.john@ca.sika.com

Trésorier honoraire

Ben Johnson
Triforce Team Ltd.
691 Malenfant Blvd., Suite 2
Dieppe, NB E1A 5T8
Tél : 506-858-9355
Téléc : 506-858-9359
ben@triforceteam.ca

Ancien président

Murray Tysowski
Aurora Roofing Ltd.
1850 Alberni Hwy., Box 70
Coombs, BC V0R 1M0
Tél : 250-248-2202
Téléc : 250-248-3217
m.tysowski@auroraroofing.ca


Directeurs

Terry Casey
North Shore Roofing Ltd.
89 Bremigens Blvd.
Paradise NL A1L 4A2
Tél : 709-747-4333
Téléc : 709-747-4336
tcasey@nothshoreroofing.ca

Ian MacNeil
CCS Contracting Ltd.
18039-114 Ave. NW
Edmonton, AB T5S 1T8
Tél : 780-953-0787
ian@ccscontracting.com

Dan Nosaty
Oakwood Roofing & Sheet Metal Co. Ltd.
20 Burnett Ave.
Winnipeg, MB R2G 1C1
Tél : 204-237-8361 ext. 120
Téléc : 204-237-6169
dnosaty@oakwoodroofing.com
Rob Kucher
Cardinal Roofing & Sheet Metal Inc.
1670 Rosslyn Road
Thunder Bay ON P7K 1J3
Tél : 807-473-3600
Téléc : 807-577-1021
robertcardinal@tbaytel.net

NRCA – Directeur international

Ed Gallos
Master Roofing Ltd.
302 Lizzie Street
Winnipeg, AB R3A 0Y5
Tél : 204-926-6200
edgallos@masterroofing.net

Executive Director

Bob Brunet
CRCA
2430 Don Reid Drive, Suite 100
Ottawa ON K1H 1E1
Tél : 800.461.2722 / 613. 232.6724
Téléc : 613.232.2893
brunet@roofingcanada.com