Conseil d’administration

Conformément aux règlements de la ACEC, notre conseil d’administration est composé de membres d’associations provinciales. Les administrateurs et directeurs qui siègent au conseil sont des bénévoles, à l’exception du directeur exécutif de la ACEC.

Président

Terry Casey
North Shore Roofing Ltd.
89 Bremigens Blvd.
Paradise NL A1L 4A2
Tél : 709-747-4333
Téléc : 709-747-4336
tcasey@northshoreroofing.ca

1er Vice-président

Jacques Beaulieu
Allied Roofing Inc.
1546 Wall Street
Winnipeg MB R3E 2S4
Tél : 204-415-3012
Téléc : 888-564-8210
alliedroofing@mymts.net

2ième Vice-président

Murray Tysowski
Aurora Roofing Ltd.
1850 Alberni Hwy., Box 70
Coombs, BC V0R 1M0
Tél : 250-248-2202
Téléc : 250-248-3217
m.tysowski@auroraroofing.ca

Secrétaire honoraire

Dave Miller
IKO Industries Inc.
87 Orenda Road
Brampton ON L6W 1V8
Tél : 905-457-2880 ext. 3342
Téléc : 905-796-0074
dave.miller@iko.com

Trésorier honoraire

Paula Webber
PMC Roofing Ltd.
350 Oak Island Road
Avonport NS B0P 1B0
Tél : 902-662-3250
Téléc : 902-662-2016
paula@pmcroofing.ca

Ancien président

Rob Kucher
Cardinal Roofing & Sheet Metal Inc.
1670 Rosslyn Road
Thunder Bay ON P7K 1J3
Tél : 807-473-3600
Téléc : 807-577-1021
robertcardinal@tbaytel.net


Directeurs

Murray Tysowski
Aurora Roofing Ltd.
1850 Alberni Hwy., Box 70
Coombs, BC V0R 1M0
Tél : 250-248-2202
Téléc : 250-248-3217
m.tysowski@auroraroofing.ca
Doug Rossum
CCS Contracting Ltd.
2611 – 58 Avenue SE
Calgary AB T2C 0B4
Tél : 403-215-4040
Téléc : 403-215-4044
djr@ccscontracting.com
Pierre Lafontaine
Les Toitures Raymond & Associés Inc.
65, rue Jean-Proulx
Gatineau QC J8Z 1W2
Tél : 819-777-7770
Fax: 819-777-9448
plafontaine@toituresraymond.ca
Yves Bradet
Atlantic Roofers Ltd.
118 Cocagne Cross Road
Cocagne NB E4R 2J2
Tél : 506-576-6683
Téléc : 506-576-9714
ybradet@atlanticroofers.com

NRCA – Directeur international

Stephen Teal
Flynn Canada Ltd.
285221 Kleysen Way SE
Rockyview AB T1X 0K1
Tél : 403-720-8155
Téléc : 403-720-8160
stephen.teal@flynncompanies.com

Directeur général

Bob Brunet
ACEC
2430 promenade Don Reid, bureau 100
Ottawa ON K1H 1E1
Tél : 800.461.2722 / 613. 232.6724
Téléc : 613.232.2893
crca@roofingcanada.com