Membres associés

Les membres associés sont des entreprises qui fabriquent ou vendent du matériel, de l’équipement, des accessoires ou des magazines utilisés dans n’importe quel créneau de l’industrie de la toiture et de la tôlerie.

Accu-Plane Enterprises Inc.

329 Deerhide Crescent
Toronto ON M9M 2Z2

Tél : 416-747-7071
Téléc : 416-747-8229
Numéro sans frais : 877-827-3733
Site web : http://www.accuplane.com/
Courriel : tapered@accuplane.com

Contact : Mr. Chuck McDaid


Alleguard

501 McNicoll Avenue
Toronto, ON M2H 2E2

Tél : 416-410-5674 ext. 202
Téléc : 416-759-7402
Site web : https://alleguard.com
Courriel : czyrelle.talento@alleguard.com

Contact : Mr. Czyrelle Talento


Artistic Skylight Domes Ltd.

255 Regina Rd.
Woodbridge, ON L4L 8M3

Tél : 416-747-7233
Site web : http://www.artisticskylight.com
Courriel : Lora.Bourck@artisticskylight.com

Contact : Ms. Lora Bourck


Atlas Roofing Corporation

2000 Riveredge Pkwy, Ste 800
Atlanta GA 30328

Tél : 770-933-4475
Site web : http://www.atlasroofing.com/
Courriel : ibarrow@atlasroofing.com

Contact : Mr. Ian Barrow


Beacon Building Products

8400 Keele Street
Concord, ON  L4K 2A6

Tél : 905-761-1762
Site web : http://www.beacon-canada.com/
Courriel : joel.poloni@becn.com

Contact : Mr. Joel Poloni


Building Products of Canada Corp. (BP Canada)

9510 rue St. Patrick
Lasalle QC H8R 1R9

Tél : 514-364-8803
Téléc : 514-364-6739
Site web : http://www.bpcan.com/
Courriel : ystcyr@bpcan.com

Contact : M. Yves St-Cyr


Canplas Industries – Duraflo

500 Veterans Boulevard
Barrie, ON L4M 4V3

Tél : 1-800-461-1771
Site web : https://www.canplas.com
Courriel : agould@canplas.com

Contact : Mr. Adam Gould


Carlisle Syntec Canada

2910 South Sheridan Way, Unit 107
Oakville ON L6J 7J8

Tél : 519-215-2001
Téléc : 905-829-2899
Site web : http://www.carlislesyntec.com/
Courriel : ian.moriarty@carlisleccm.com

Contact : Mr. Ian Moriarty


CGC Inc.

350 Burnhamthorpe Road W. 5th Floor
Mississauga ON L5B 3J1

Tél : 416-302-2625
Site web : http://www.cgcinc.com/
Courriel : wwiseman@cgcinc.com

Contact : Mr. Wes Wiseman


Convoy Supply Ltd.

8183 130th Street
Surrey BC V3W 7X4

Tél : 604-591-5381
Téléc : 604-572-7476
Site web : http://www.convoy-supply.com/
Courriel : mcote@convoy-supply.com

Contact : Mr. Martin Côté


D.I. Roof Seamers

915 Highway 45
Corinth, MS  38834


Téléc : 662-287-6744
Numéro sans frais : 888-343-0456
Site web : http://www.diroofseamers.com/
Courriel : colton@dimetalworks.com

Contact : Mr. Colton Reed


Delta Prevention

4000 place de java
Suite A
Brossard QC J4Y 0C4

Tél : 844-855-4273 ext 242
Site web : http://www.deltaprevention.com/
Courriel : pobenoit@deltaprevention.com

Contact : Mr. Pierre-Olivier Benoit


DuPont Performance Building Solutions

6925 Century Avenue, Suite 700
Mississauga, ON L5N 7K2

Tél : 289-337-0582
Téléc : 866-311-5038
Site web : http://www.dupont.com/building
Courriel : connor.james@dupont.com

Contact : Mr. Connor James


Eagleview

32 Orangeblossom Trail
Brampton, ON L6X 3B4

Tél : 647-534-0910
Site web : http://www.eagleview.com
Courriel : bhavik.shah@eagleview.com

Contact : Mr. Bhavik Shah


GAF Canada ULC

3300 Highway 7, Suite 806
Vaughan ON L4K 4M3

Tél : 416-436-2344
Site web : http://www.gaf.com/
Courriel : adam.prestwich@gaf.com

Contact : Mr. Adam Prestwich


Garland Canada Inc.

209 Carrier Drive
Toronto ON M9W 5Y8


Téléc : 416-747-1980
Numéro sans frais : 800-387-5991
Site web : http://www.garlandcanada.com/
Courriel : rea@garlandcanada.com

Contact : Ms. Marisa Rea


Gibson Building Supplies

194 Earl Stewart Drive
Aurora, ON  L4G 6V7

Tél : 905-475-6002
Site web : https://gibsonsupplies.com/
Courriel : brent@gibsonsupplies.com

Contact : Mr. Brent Davies


Grizzly ASE inc.

9475 rue Pascal Gagnon
Saint Leonard, QC H1P 1Z4

Tél : 514-706-7146
Site web : https://grizzlyase.com/
Courriel : rsthilaire@grizzlyase.com

Contact : Mr. Roch St. Hilaire


H.B. Fuller | Construction Adhesives

4401 W. Page Ave
Michigan Center MI 49254

Tél : 303-345-7922
Téléc : 517-764-6697
Numéro sans frais : 800-248-4010
Site web : http://www.hbfuller.com/construction
Courriel : karl.kupser@hbfuller.com

Contact : Mr. Karl Kupser


Hal Industries Inc.

9681 187th Street
Surrey BC V4N 3N3

Tél : 604-888-0777
Téléc : 604-888-1656
Numéro sans frais : 800-663-0076
Site web : http://www.halind.com/
Courriel : jordon@halind.com

Contact : Mr. Jordon Harco


Henry a Carlisle Company

15 Wallsend Drive
Scarborough ON M1E 3X6

Tél : 416-523-0596
Téléc : 416-724-6818
Site web : https://www.henry.com/
Courriel : psaunders@henry.com

Contact : Mr. Peter Saunders


Holcim Building Envelope

6509 Airport Road
Mississauga ON L4V 1S7

Tél : 905-366-6479
Téléc : 877-666-3022
Numéro sans frais : 888-292-6265 Ext: 76479
Site web : https://www.holcimbe.com
Courriel : rekkasomar@firestonebp.ca

Contact : Mr. Omar Rekkas


Hunter Panels

15 Franklin Street, #3B
Portland, MA 04101

Tél : 519-215-2001
Courriel : john.austin@carlisleccm.com

Contact : Mr. John Austin


IKO Industries Ltd.

1900 Minnesota Court, Suite 200
Mississauga, ON L5N 3C9

Tél : 905-457-2880 (Ext: 3369)
Téléc : 905-796-0074
Site web : http://www.iko.com/
Courriel : aaron.hatch@iko.com

Contact : Mr. Aaron Hatch


Johns Manville

3330 Marleau Avenue
Cornwall ON K6H 6B5

Tél : 514-234-7787
Téléc : 866-421-5309
Site web : http://www.jm.com/
Courriel : pierre.provost@jm.com

Contact : Mr. Pierre Provost


KARNAK Corporation

330 Central Avenue
Clark NJ 07066

Tél : 630-240-7527
Site web : http://www.karnakcorp.com/
Courriel : jmcdermott@karnakcorp.com

Contact : Mr. John McDermott


Lexsuco Corporation

3275 Orlando Drive
Mississauga ON L4V 1C5

Tél : 416-508-2804
Téléc : 905-792-8801
Site web : http://www.lexsucocorporation.com/
Courriel : mrsmith@lexsucocorp.com

Contact : Mrs. Mary Rose Smith


Marco Industries Canada Inc.

# 1, 945A Southgate Drive,
Guelph, ON  N1L 0B9

Tél : 800-800-8590
Téléc : 918-622-4536
Site web : https://marcoindustries.com/
Courriel : Bkeefe@marcoindustries.com

Contact : Mr. Bobby Keefe


Millenium Agent Manufacturier Inc.

44 rue des Noble
Quebec, QC  G2A 2P6

Tél : 833-454-3176
Site web : http://millenium.plus
Courriel : shawn.mccaffrey@millenium.plus

Contact : Mr. Shawn McCaffrey


MSL Louiseville Fibreboard

161, rue St-Paul, C.P. 38
Louiseville QC J5V 2L6

Tél : 514-241-3222
Téléc : 819-228-2845
Numéro sans frais : 800-561-4279
Site web : http://www.mslfibre.com/
Courriel : asalimi@mslfibre.com

Contact : M. Amir Salimi


Owens Corning Canada

3450 McNicoll Avenue
Scarborough ON M1V 1Z5


Téléc : 800-499-9944
Numéro sans frais : 800-499-6734
Site web : http://www.owenscorning.com/
Courriel : lorne.blatt@owenscorning.com

Contact : Mr. Lorne Blatt


Peridot Supply Inc.

75 Bramalea Road
Brampton ON L6T 2W9

Tél : 905-791-9494
Téléc : 905-677-6840
Numéro sans frais : 855-593-ROOF(7663)
Site web : https://www.peridotsupply.com/
Courriel : dbrown@peridotsupply.com

Contact : Mr. Douglas Brown


Plasti-Fab Ltd.

300, 2891 Sunridge Way NE
Calgary, AB T1Y 7K7

Tél : 403-569-4338
Téléc : 403-569-4075
Site web : http://www.plastifab.com/
Courriel : mbrisebois@plastifab.com

Contact : Mr. Marc Brisebois

BRANCHES

Plasti‑Fab Ltd.
679 Aldford Avenue, Annacis Ind. Estates
New Westminster, BC   V3M 5P5

Tél : 604-526-2771
Téléc : 604-526-8519
Courriel : pjelinek@plastifab.com

Contact : Mr. Sean McBeth


Plasti‑Fab Ltd.
300, 2891 Sunridge Way NE
Calgary, AB T1Y 7K7

Tél : 403-569-4337
Téléc : 403-248-9325
Courriel : edjonlich@plastifab.com

Contact : Mr. Ed Djonlich


Plasti‑Fab Ltd.
104 Regent Avenue E. Box 62067
Winnipeg, MB   R2C 5G2

Tél : 204-222-3261
Téléc : 204-222-8817
Courriel : tlourenco@plastifab.com

Contact : Mr. Troy Lourenco


Plasti‑Fab Ltd.
859 57th Street E.
Saskatoon, SK  S7K 5Z2

Tél : 306-934-3345
Téléc : 306-934-2412
Courriel : nhenrikson@plastifab.com

Contact : Mr. Neil Hernrikson


Platinum Technologies Ltd.

87 Disco Road
Etobicoke, ON M9W 1M6

Tél : 519-505-0179
Site web : http://www.platinumtechnologies.com/
Courriel : pw@platinumroofingproducts.com

Contact : Mr. Paul Whitehead


Polyglass Inc.

21 Sully Crescent
Toronto, ON  M6J 2E5

Tél : 416-904-8139
Site web : http://www.polyglass.ca/
Courriel : kferreira@polyglass.com

Contact : Mr. Kevin Ferreira


ROCKWOOL

8024 Esquesing Line
Milton, ON L9T 6W3

Tél : 905-878-8474
Téléc : 905-878-8077
Site web : http://www.rockwool.com/
Courriel : dave.lawlor@rockwool.com

Contact : Mr. Dave Lawlor


Roofmart

305 Rutherford Road
Brampton, ON  L6W 3R5

Tél : 905-453-7870
Téléc : 905-453-0344
Site web : https://roofmart.ca/
Courriel : marc.alarie@roofmart.ca

Contact : Mr. Marc Alaire


S-5!

120 St. Augustine Drive
St. Catharines, ON  L2P 3W9

Tél : 289-219-0448
Site web : https://s-5.com/
Courriel : bkilpatrick@s-5.com

Contact : Mr. Brandon Kilpatrick


SFS Group Canada Inc.

40 Innovation Drive
Dundas ON L9H 7P3

Tél : 905-689-5267
Téléc : 905-689-9474
Site web : http://www.sfsintec.ca/
Courriel : greg.shea@sfs.biz

Contact : Mr. Greg Shea


Sika Canada Inc.

555 Michigan Drive, Suite 100
Oakville, ON L6L 0G4

Tél : 905-795-3177
Téléc : 905-795-3192
Site web : https://can.sika.com/
Courriel : teymoorzadeh.hedieh@ca.sika.com

Contact : Mr. Hedieh Teymoorzadeh

BRANCHES

Hydrotech Membrane Corp.
10951 Parkway
Anjou, QC H1J 1S1

Tél : 514-353-6000
Téléc : 514-354-6649
Site web : http://www.hydrotechmembrane.ca
Courriel : dgingras@hydrotechmembrane.ca

Contact : Mr. Denis Gingras


Siplast Canada Inc.

201 Bewicke Avenue, Suite 208
North Vancouver BC V7M 3M7

Tél : 604-929-7687
Téléc : 604-929-7687
Site web : http://www.siplast.com/
Courriel : Bob.Thurston@siplast.com

Contact : Mr. Bob Thurston


Soprema Inc.

60 Sovereign Court
Woodbridge ON L4L 8M1

Tél : 905-265-8088
Téléc : 905-265-0737
Site web : http://www.soprema.ca/
Courriel : pserino@soprema.ca

Contact : Mr. Peter Serino

BRANCHES

Soprema Inc.
18651 – 52 Avenue, Suite 101
Surrey, BC V3S 8E5

Tél : 604-576-3633
Téléc : 604-576-3631
Courriel : sundershute@soprema.ca

Contact : Ms. Shelly Undershute


Soprema Inc.
102 Merton Street
Ottawa, ON K1Y 1V7

Tél : 613-741-4591
Téléc : 613-741-4923
Courriel : jpbaril@soprema.ca

Contact : Mr. Jean Pierre Baril


Soprema Inc.
15436 – 131 Avenue West
Edmonton, AB T5V 0A1

Tél : 780- 435-2800
Téléc :
Courriel : ddawson@soprema.ca

Contact : Mr. Duane Dawson


Soprema Inc.
1688 Jean-Berchmans-Michaud
Drummonville, QC J2C 8 E9

Tél : 819-478-8163
Téléc : 819-478-0124
Courriel : egagneprudhomme@soprema.ca

Contact : Mme Emilie Gagné-Prud'Homme


Tremco Roofing & Building Maintenance

50 Beth Nealson Drive
East York, ON M4H 1G8

Tél : 416-881-2414
Téléc : 416-467-2453
Numéro sans frais : 800-668-9879
Site web : http://www.tremcoroofing.com/
Courriel : kboyce@tremco.ca

Contact : Mr. Kyle Boyce


Ventilation Maximum

9229 Rue Pierre-Bonne
Montreal, QC H1E 7J6

Tél : 438-868-9772
Site web : https://ventilation-maximum.com/
Courriel : jrboule@ventilation-maximum.com

Contact : M. Jean-Richard Boule


Westway Machinery

2370 Cawthra Road
Mississauga, ON L5A 2X1

Tél : 905-803-9999
Site web : https://www.westwaymachinery.com/
Courriel : matt@westwaymachinery.com

Contact : Mr. Matt Walter

Le fait que nous affichions notre adresse de courriel sur notre site Web ne signifie pas que nous consentons à recevoir des messages électroniques commerciaux. Ne nous envoyez pas de messages électroniques commerciaux à moins que nous vous ayons accordé expressément notre consentement à ce sujet.