Membres associés

Les membres associés sont des entreprises qui fabriquent ou vendent du matériel, de l’équipement, des accessoires ou des magazines utilisés dans n’importe quel créneau de l’industrie de la toiture et de la tôlerie.


Accu-Plane Enterprises Inc.

329 Deerhide Crescent
Toronto ON M9M 2Z2

Tél : 416-747-7071
Téléc : 416-747-8229
Numéro sans frais : 877-827-3733
Courriel : tapered@accuplane.com

Contact : Mr. C. McDaid (Chuck)


Artistic Skylight Domes Ltd.

255 Regina Rd.
Woodbridge, ON L4L 8M3

Tél : 416-747-7233
Téléc : 416-747-6630
Site web : http://www.artisticskylight.com
Courriel : nenzio@artisticskylight.com

Contact : Mr. N. Ferrazzo (Nenzio)


Atlas Roofing Corporation

2000 Riveredge Pkwy, Ste 800
Atlanta GA 30328

Tél : 770-933-4475
Téléc :
Site web : http://www.atlasroofing.com/
Courriel : ibarrow@atlasroofing.com

Contact : Mr. I. Barrow (Ian)


Bailey Metal Products Ltd.

1 Coldari Road
Concord ON L4K 3Z9

Tél : 905-739-1626
Téléc : 905-738-9408
Site web : http://www.bmp-group.com
Courriel : darryl.pollock@bmp-group.com

Contact : Darryl Pollock


Beacon Roofing Supply Canada Company

5720 Timberlea Drive, Suite 206
Mississauga ON L4W 4W2

Tél : 905-212-1061
Téléc :
Site web : http://www.brscanada.com/
Courriel : louisz@posislope.com

Contact : Mr. L. Zammit (Louis)


Building Products of Canada Corp.

9510 St. Patrick Street
Lasalle QC H8R 1R9

Tél : 514-364-8803
Téléc : 514-364-6739
Site web : http://www.bpcan.com/
Courriel : jmartin@bpcan.com

Contact : M. J. Martin (Jacques)


Carlisle Syntec Canada

2910 South Sheridan Way, Unit 107
Oakville ON L6J 7J8

Tél : 519-215-2001
Téléc : 905-829-2899
Site web : http://www.carlislesyntec.com/
Courriel : john.austin@carlisleccm.com

Contact : Mr. J. Austin (John)


CGC Inc.

350 Burnhamthorpe Road W. 5th Floor
Mississauga ON L5B 3J1

Tél : 905-803-5600
Téléc : 905-803-5688
Site web : http://www.cgcinc.com/
Courriel : wwiseman@usg.com

Contact : Mr. W. Wiseman (Wes)


Convoy Supply Ltd.

8183 130th Street
Surrey BC V3W 7X4

Tél : 604-591-5381
Téléc : 604-572-7476
Site web : http://www.convoy-supply.com/
Courriel : agarnett@ag-convoy.com

Contact : Ms. A. Garnett (Alma)


D.I. Roof Seamers

8407 Stanley Ave., Unit 8
Niagara Falls ON L2G 0C8

Tél : 289-219-0448
Téléc :
Site web : http://www.diroofseamers.com/
Courriel : canada@dimetalworks.com

Contact : Mr. B. Kilpatrick (Brandon)


Delta Prevention

7000 boulevard industriel
Chambly QC J3L 4X3

Tél : 844-855-4273
Téléc :
Site web : http://www.deltaprevention.com/
Courriel : jlepore@deltaprevention.com

Contact : Mme. J. Lepore (Josee)


Dow Building Solutions

3298 Hargrove Road
Mississauga ON L5L 4E9

Tél : 905-820-7400
Téléc : 866-311-5038
Site web : http://www.styrofoam.ca/
Courriel : bkbaird@dow.com

Contact : Mr. B. Baird (Brian)


Firestone Building Products Canada

5770 Hurontario Street, Suite 400
Mississauga ON L5R 3G5

Tél :
Téléc : 877-666-3022
Numéro sans frais : 888-292-6265 Ext: 77679
Site web : http://www.firestonebp.ca/
Courriel : kellamdavid@firestonebp.ca

Contact : Mr. D. Kellam (David)


GAF Canada

3300 Highway 7, Suite 806
Vaughan ON L4K 4M3

Tél : 905-482-4320
Téléc :
Site web : http://www.gaf.com/
Courriel : diane.dejong@gaf.com

Contact : Ms. D. deJong (Diane)


Garland Canada Inc.

209 Carrier Drive
Toronto ON M9W 5Y8

Tél : 800-387-5991
Téléc : 416-747-1980
Site web : http://www.garlandcanada.com/
Courriel : rea@garlandcanada.com

Contact : Ms. M. Rea (Marisa)


Gibson Building Supplies

8659 Holgate Crescent
Milton ON L9T 5G7

Tél : 905-875-4468
Téléc : 905-875-4837
Site web : http://www.gibsonsupplies.com/
Courriel : steven@gibsonsupplies.com

Contact : Mr. S. Heusser (Steven)


Hal Industries Inc.

9681 187th Street
Surrey BC V4N 3N3

Tél :
Téléc : 604-888-1656
Numéro sans frais : 800-663-0076
Site web : http://www.halind.com/
Courriel : bob@halind.com

Contact : Mr. B. Woykin (Bob)


Henry Company

15 Wallsend Drive
Scarborough ON M1E 3X6

Tél : 416-523-0596
Téléc : 416-724-6818
Site web : http://www.henry.com/
Courriel : psaunders@henry.com

Contact : Mr. P. Saunders (Peter)


Hunter Panels

2910 South Sheridan Way, Unit 107
Oakville ON L6J 7T8

Tél : 519-215-2001
Téléc : 905-829-2899
Courriel : john.austin@carlisleccm.com

Contact : Mr. J. Austin (John)


Hydrotech Membrane Corp.

10951 Parkway
Anjou QC H1J 1S1

Tél : 514-353-6000
Téléc : 514-354-6649
Site web : http://www.hydrotechmembrane.ca/
Courriel : dgingras@hydrotechmembrane.ca

Contact : M. D. Gingras (Denis)


IKO Industries Ltd.

87 Orenda Road
Brampton ON L6W 1V8

Tél : 905-457-2880 (Ext: 3342)
Téléc : 905-796-0074
Site web : http://www.iko.com/
Courriel : dave.miller@iko.com

Contact : Mr. D. Miller (Dave)


iRoofing

2538 SW 30th Avenue
Hallandale Beach FL 33009

Tél :
Téléc : 888-827-9649
Numéro sans frais : 800-646-6270
Site web : http://www.iroofing.org
Courriel : irmalf@iroofing.org

Contact : Ms. Irma Le Felt


Johns Manville

3330 Marleau Avenue
Cornwall ON K6H 6B5

Tél : 514-234-7787
Téléc : 866-421-5309
Site web : http://www.jm.com/
Courriel : pierre.provost@jm.com

Contact : M. P. Provost (Pierre)


Karnak Corp.

330 Central Avenue
Clark NJ 07066

Tél : 732-388-0300
Téléc : 732-388-9422
Site web : http://www.karnakcorp.com/
Courriel : jmcdermott@karnakcorp.com

Contact : Mr. J. McDermott (John)


Kee Safety Ltd.

40 North Rivermede Road, Unit 6 & 7
Concord ON L4K 2H3

Tél : 613-552-6448
Téléc : 905-669-4347
Site web : http://www.keesafety.ca/
Courriel : apwright@keesafety.com

Contact : Mr. A. Poyntz-Wright (Alex)


Lexsuco Corporation

3275 Orlando Drive
Mississauga ON L4V 1C5

Tél : 905-792-8800
Téléc : 905-792-8801
Site web : http://www.lexsucocorporation.com/
Courriel : meikermann@lexcan.com

Contact : Mr. M. Eikermann (Mike)


ModulR TS Inc.

120 Cocagne Cross Road
Cocagne NB E4R 2J2

Tél :
Téléc : 506-576-6206
Numéro sans frais : 800-908-9899
Site web : http://www.modulrts.com/
Courriel : contact.us@modulrts.com

Contact : Mr. C. Johnson (Camille)


MSL Louiseville Fibreboard

161, rue St-Paul
Louiseville QC J5V 2G9

Tél :
Téléc : 819-228-3393
Numéro sans frais : 800-561-4279
Site web : http://www.mslfibre.com/
Courriel : mgoulet@mslfibre.com

Contact : M. M. Goulet (Michel)


Mule-Hide Products Co. Inc.

1195 Prince Hall Drive
Beloit WI 53511

Tél : 608-436-8054
Téléc : 608-365-0336
Site web : http://www.mulehide.com/
Courriel : ken.mackenzie@mulehide.com

Contact : Mr. K. MacKenzie (Ken)


NaturaSeal Distribution Inc.

4090 Ridgeway Drive, Unit 1
Mississauga ON L5L 5X5

Tél : 416-279-0357
Téléc :
Site web : http://www.naturaseal.com/
Courriel : leon@naturaseal.com

Contact : Mr. L. Goldstein (Leon)


North Country Slate

880 Milner Avenue, Unit B
Toronto ON M1B 5N7

Tél : 416-724-4666
Téléc : 416-724-2807
Numéro sans frais : 800-975-2835
Site web : http://www.northcountryslate.com/
Courriel : info@ncslate.com

Contact : Mr. D. Large (David)


OMG Roofing Products

153 Bowles Road
Agawam MA 01001

Tél : 413-789-0252
Téléc : 413-789-2223
Site web : http://www.omgroofing.com/
Courriel : info@olyfast.com

Contact : Mr. M. Grenier (Mike)


Owens Corning Canada

3450 McNicoll Avenue
Scarborough ON M1V 1Z5

Tél :
Téléc : 800-499-9944
Numéro sans frais : 800-499-6734
Site web : http://www.owenscorning.com/
Courriel : mackenzie.adkin@owenscorning.com

Contact : Mr. M. Adkin (Mackenzie)


Plasti-Fab Ltd.

300, 2891 Sunridge Way
Calgary AB T1Y 7K7

Tél : 403-569-4313
Téléc : 403-569-4075
Site web : http://www.plastifab.com/
Courriel : mbrisebois@plastifab.com

Contact : Mr. M. Brisebois (Marc)


Platinum Technologies Ltd.

12 Steinway Blvd., Unit 14
Rexdale ON M9W 6M5

Tél : 519-505-0179
Téléc :
Site web : http://www.platinumtechnologies.com/
Courriel : pw@platinumtechnologies.com

Contact : Mr. P. Whitehead (Paul)


Polyglass USA Inc.

1111 W. Newport Center Drive
Deerfield Beach FL 33442

Tél : 416-904-8139
Téléc :
Site web : http://www.polyglass.ca/
Courriel : kferreira@polyglass.com

Contact : Mr. K. Ferreira (Kevin)


Primeline Tools Inc.

1 – 3170 Orlando Drive
Mississauga ON L4V 1R5

Tél : 905-671-4788
Téléc : 905-672-5499
Site web : http://www.primetools.com
Courriel : jamal@primelinetools.com

Contact : Shahryar Mohsin


ROCKWOOL

8024 Esquesing Line
Milton ON L9T 6W3

Tél : 905-878-8474
Téléc : 905-878-8077
Site web : http://www.rockwool.com/
Courriel : george.desfosses@rockwool.com

Contact : Mr. G. Desfosses (Georges)


Royal Adhesives and Sealants

4401 Page Avenue
Michigan Center MI 49254

Tél : 303-345-7922
Téléc : 517-764-6697
Numéro sans frais : 800-248-4010
Site web : http://www.royaladhesives.com/
Courriel : karl.kupser@rascp.com

Contact : Mr. K. Kupser (Karl)


SFS Intec

40 Innovation Drive
Dundas ON L9H 7P3

Tél : 905-689-5267
Téléc : 905-689-9474
Site web : http://www.sfsintec.ca/
Courriel : greg.shea@sfs.biz

Contact : Mr. G. Shea (Greg)


Sika Canada Inc.

6915 Davand Drive
Mississauga ON L5T 1L5

Tél : 905-795-3177
Téléc : 905-795-3192
Numéro sans frais : 800-933-7452 ext: 4481
Site web : http://www.sika.ca/
Courriel : yurcich.paul@ca.sika.com

Contact : Mr. P. Yurcich (Paul)


Siplast Canada Inc.

201 Bewicke Avenue, Suite 208
North Vancouver BC V7M 3M7

Tél : 604-929-7687
Téléc : 604-929-7687
Site web : http://www.siplast.com/
Courriel : bthurston@siplast.com

Contact : Mr. B. Thurston (Bob)


Soprema Inc.

60 Sovereign Court
Woodbridge ON L4L 8M1

Tél : 905-265-8088
Téléc : 905-265-0737
Site web : http://www.soprema.ca/
Courriel : pserino@soprema.ca

Contact : Mr. P. Serino (Peter)


Tremco Canada

50 Beth Nealson Drive
Toronto ON M4H 1M6

Tél : 416-421-3300
Téléc : 416-467-2453
Site web : http://www.tremcoroofing.com/
Courriel : jmills@tremco.ca

Contact : John Mills


True Seal Inc.

15 Allstate Parkway, #600
Markham ON L3R 5B4

Tél : 416-992-7325
Téléc :
Numéro sans frais : 888-824-4455
Site web : http://www.true-seal.com/
Courriel : geoff@true-seal.com

Contact : Mr. G. Cooper (Geoff)


Truefoam Limited

11 Mosher Drive
Dartmouth NS B3B 1L8

Tél : 902-468-5440
Téléc : 902-468-4691
Site web : http://www.truefoam.com/
Courriel : browlings@truefoam.com

Contact : Mr. B. Rowlings (Bob)


Le fait que nous affichions notre adresse de courriel sur notre site Web ne signifie pas que nous consentons à recevoir des messages électroniques commerciaux. Ne nous envoyez pas de messages électroniques commerciaux à moins que nous vous ayons accordé expressément notre consentement à ce sujet.