Membres associés

Les membres associés sont des entreprises qui fabriquent ou vendent du matériel, de l’équipement, des accessoires ou des magazines utilisés dans n’importe quel créneau de l’industrie de la toiture et de la tôlerie.


Accu-Plane Enterprises Inc.

329 Deerhide Crescent
Toronto ON M9M 2Z2

Tél : 416-747-7071
Téléc : 416-747-8229
Numéro sans frais : 877-827-3733
Site web : http://www.accuplane.com/
Courriel : tapered@accuplane.com

Contact : Mr. Chuck McDaid


Artistic Skylight Domes Ltd.

255 Regina Rd.
Woodbridge, ON L4L 8M3

Tél : 416-747-7233
Téléc : 416-747-6630
Site web : http://www.artisticskylight.com
Courriel : nenzio@artisticskylight.com

Contact : Mr. Nenzio Ferrazzo


Atlas Roofing Corporation

2000 Riveredge Pkwy, Ste 800
Atlanta GA 30328

Tél : 770-933-4475
Téléc :
Site web : http://www.atlasroofing.com/
Courriel : ibarrow@atlasroofing.com

Contact : Mr. Ian Barrow


Bailey Metal Products Ltd.

1 Caldari Road
Concord ON L4K 3Z9

Tél : 905-739-1626
Téléc : 905-738-9408
Numéro sans frais : 800-668-2154
Site web : http://www.bmp-group.com
Courriel : darryl.pollock@bmp-group.com

Contact : Mr. Darryl Pollock


Beacon Roofing Supply Canada Company

5720 Timberlea Drive, Suite 206
Mississauga ON L4W 4W2

Tél : 905-212-1061
Téléc :
Site web : http://www.brscanada.com/
Courriel : louisz@posislope.com

Contact : Mr. Louis Zammit


Building Products of Canada Corp.

9510 St. Patrick Street
Lasalle QC H8R 1R9

Tél : 514-364-8803
Téléc : 514-364-6739
Site web : http://www.bpcan.com/
Courriel : jmartin@bpcan.com

Contact : M. Jacques Martin


Carlisle Syntec Canada

2910 South Sheridan Way, Unit 107
Oakville ON L6J 7J8

Tél : 519-215-2001
Téléc : 905-829-2899
Site web : http://www.carlislesyntec.com/
Courriel : john.austin@carlisleccm.com

Contact : Mr. John Austin


CGC Inc.

350 Burnhamthorpe Road W. 5th Floor
Mississauga ON L5B 3J1

Tél : 905-803-5600
Téléc : 905-803-5688
Site web : http://www.cgcinc.com/
Courriel : wwiseman@usg.com

Contact : Mr. Wes Wiseman


Convoy Supply Ltd.

8183 130th Street
Surrey BC V3W 7X4

Tél : 604-591-5381
Téléc : 604-572-7476
Site web : http://www.convoy-supply.com/
Courriel : agarnett@ag-convoy.com

Contact : Ms. Alma Garnett


D.I. Roof Seamers

8407 Stanley Ave., Unit 8
Niagara Falls ON L2G 0C8

Tél : 289-219-0448
Téléc :
Site web : http://www.diroofseamers.com/
Courriel : canada@dimetalworks.com

Contact : Mr. Brandon Kilpatrick


Delta Prevention

4000 place de java
Suite A
Brossard QC J4Y 0C4

Tél : 844-855-4273 ext 242
Téléc :
Site web : http://www.deltaprevention.com/
Courriel : pobenoit@deltaprevention.com

Contact : Mr. Pierre-Olivier Benoit


DuPont Performance Building Solutions

3298 Hargrove Road
Mississauga ON L5L 4E9

Tél : 905-820-7400
Téléc : 866-311-5038
Site web : http://www.dupont.com/building
Courriel : brian.baird@dupont.com

Contact : Mr. Brian Baird


Eagleview

25 Methodist Hill Drive
Heneritta NY 14623

Tél : 585-586-2936
Téléc : 585-486-0098
Site web : http://www.eagleview.com
Courriel : philip.green@eagleview.com

Contact : Mr. Philip Green


Firestone Building Products Canada

5770 Hurontario Street, Suite 400
Mississauga ON L5R 3G5

Tél : 905-366-6479
Téléc : 877-666-3022
Numéro sans frais : 888-292-6265 Ext: 76479
Site web : http://www.firestonebp.ca/
Courriel : rekkasomar@firestonebp.ca

Contact : Mr. Omar Rekkas


GAF Canada ULC

3300 Highway 7, Suite 806
Vaughan ON L4K 4M3

Tél : 905-482-4320
Téléc :
Site web : http://www.gaf.com/
Courriel : diane.dejong@gaf.com

Contact : Ms. Diane DeJong


Garland Canada Inc.

209 Carrier Drive
Toronto ON M9W 5Y8

Tél :
Téléc : 416-747-1980
Numéro sans frais : 800-387-5991
Site web : http://www.garlandcanada.com/
Courriel : rea@garlandcanada.com

Contact : Ms. Marisa Rea


Gibson Building Supplies

8659 Holgate Crescent
Milton ON L9T 5G7

Tél : 905-875-4468
Téléc : 905-875-4837
Site web : http://www.gibsonsupplies.com/
Courriel : steven@gibsonsupplies.com

Contact : Mr. Steven Heusser


H.B. Fuller | Construction Adhesives

4401 W. Page Ave
Michigan Center MI 49254

Tél : 303-345-7922
Téléc : 517-764-6697
Numéro sans frais : 800-248-4010
Site web : http://www.hbfuller.com/construction
Courriel : karl.kupser@hbfuller.com

Contact : Mr. Karl Kupser


Hal Industries Inc.

9681 187th Street
Surrey BC V4N 3N3

Tél : 604-888-0777
Téléc : 604-888-1656
Numéro sans frais : 800-663-0076
Site web : http://www.halind.com/
Courriel : scott@halind.com

Contact : Mr. Scott Burton


Henry Company

15 Wallsend Drive
Scarborough ON M1E 3X6

Tél : 416-523-0596
Téléc : 416-724-6818
Site web : http://www.henry.com/
Courriel : psaunders@henry.com

Contact : Mr. Peter Saunders


Hunter Panels

2910 South Sheridan Way, Unit 107
Oakville ON L6J 7T8

Tél : 519-215-2001
Téléc : 905-829-2899
Courriel : john.austin@carlisleccm.com

Contact : Mr. John Austin


Hydrotech Membrane Corp.

10951 Parkway
Anjou QC H1J 1S1

Tél : 514-353-6000
Téléc : 514-354-6649
Site web : http://www.hydrotechmembrane.ca/
Courriel : dgingras@hydrotechmembrane.ca

Contact : M. Denis Gingras


IKO Industries Ltd.

9445 Airport Road
Brampton ON L6S 4J3

Tél : 905-457-2880 (Ext: 3369)
Téléc : 905-796-0074
Site web : http://www.iko.com/
Courriel : aaron.hatch@iko.com

Contact : Mr. Aaron Hatch


iRoofing

3127 West Hallandale Beach Blvd
Pembroke Park FL 33009

Tél :
Téléc : 888-827-9649
Numéro sans frais : 800-646-6270
Site web : http://www.iroofing.org
Courriel : irmalf@iroofing.org

Contact : Ms. Irma Le Felt


Johns Manville

3330 Marleau Avenue
Cornwall ON K6H 6B5

Tél : 514-234-7787
Téléc : 866-421-5309
Site web : http://www.jm.com/
Courriel : pierre.provost@jm.com

Contact : Mr. Pierre Provost


Karnak Corp.

330 Central Avenue
Clark NJ 07066

Tél : 732-388-0300
Téléc : 732-388-9422
Site web : http://www.karnakcorp.com/
Courriel : jmcdermott@karnakcorp.com

Contact : Mr. John McDermott


Kee Safety Ltd.

40 North Rivermede Road, Unit 6 & 7
Concord ON L4K 2H3

Tél : 613-552-6448
Téléc : 905-669-4347
Site web : http://www.keesafety.ca/
Courriel : apwright@keesafety.com

Contact : Mr. Alex Poyntz-Wright


Lexsuco Corporation

3275 Orlando Drive
Mississauga ON L4V 1C5

Tél : 905-792-8800
Téléc : 905-792-8801
Site web : http://www.lexsucocorporation.com/
Courriel : meikermann@lexcan.com

Contact : Mr. Mike Eikermann


Marco Industries Canada Inc.

945 Southgate Drive, Unit 5
Guelph, ON  N1L 0B9

Tél : 519-400-6925
Téléc : 918-622-4536
Site web : https://marcoindustries.com/
Courriel : ahenderson@marcoindustries.com

Contact : Mr. Art Henderson


ModulR TS Inc.

21 Scott Ave
PO Box 248
Paris ON N3L 3G2

Tél : 519-442-5017 ext 313
Téléc : 506-576-6206
Numéro sans frais : 800-908-9899
Site web : http://www.modulrts.com/
Courriel : camille.johnson@modulrts.com

Contact : Mr. Camille Johnson


MSL Louiseville Fibreboard

161, rue St-Paul
Louiseville QC J5V 2G9

Tél :
Téléc : 819-228-3393
Numéro sans frais : 800-561-4279
Site web : http://www.mslfibre.com/
Courriel : mgoulet@mslfibre.com

Contact : M. Michel Goulet


Mule-Hide Products Co. Inc.

1195 Prince Hall Drive
Beloit WI 53511

Tél : 608-436-8054
Téléc : 608-365-0336
Site web : http://www.mulehide.com/
Courriel : ken.mackenzie@mulehide.com

Contact : Mr. Ken MacKenzie


OMG Roofing Products

153 Bowles Road
Agawam MA 01001

Tél : 413-789-0252
Téléc : 413-789-2223
Site web : http://www.omgroofing.com/
Courriel : info@olyfast.com

Contact : Mr. Mike Grenier


Owens Corning Canada

3450 McNicoll Avenue
Scarborough ON M1V 1Z5

Tél :
Téléc : 800-499-9944
Numéro sans frais : 800-499-6734
Site web : http://www.owenscorning.com/
Courriel : mackenzie.adkin@owenscorning.com

Contact : Mr. Mackenzie Adkin


Plasti-Fab Ltd.

New Westminster, BC – Winnipeg, MB – Saskatoon, SK – Ajax, ON
300, 2891 Sunridge Way
Calgary AB T1Y 7K7

Tél : 403-569-4313
Téléc : 403-569-4075
Site web : http://www.plastifab.com/
Courriel : mbrisebois@plastifab.com

Contact : Mr. Marc Brisebois


Platinum Technologies Ltd.

12 Steinway Blvd., Unit 14
Rexdale ON M9W 6M5

Tél : 519-505-0179
Téléc :
Site web : http://www.platinumtechnologies.com/
Courriel : pw@platinumroofingproducts.com

Contact : Mr. Paul Whitehead


Polyglass USA Inc.

1111 W. Newport Center Drive
Deerfield Beach FL 33442

Tél : 416-904-8139
Téléc :
Site web : http://www.polyglass.ca/
Courriel : kferreira@polyglass.com

Contact : Mr. Kevin Ferreira


Primeline Tools Inc.

1 – 3170 Orlando Drive
Mississauga ON L4V 1R5

Tél : 905-671-4788
Téléc : 905-672-5499
Site web : http://www.primetools.com
Courriel : jamal@primelinetools.com

Contact : Mr. Shahryar Mohsin


ROCKWOOL

8024 Esquesing Line
Milton, ON L9T 6W3

Tél : 905-878-8474
Téléc : 905-878-8077
Site web : http://www.rockwool.com/
Courriel : dave.lawlor@rockwool.com

Contact : Mr. Dave Lawlor


SFS Intec

40 Innovation Drive
Dundas ON L9H 7P3

Tél : 905-689-5267
Téléc : 905-689-9474
Site web : http://www.sfsintec.ca/
Courriel : greg.shea@sfs.biz

Contact : Mr. Greg Shea


Sika Canada Inc.

6915 Davand Drive
Mississauga ON L5T 1L5

Tél : 905-795-3177
Téléc : 905-795-3192
Numéro sans frais : 800-933-7452 ext: 4481
Site web : http://www.sika.ca/
Courriel : yurcich.paul@ca.sika.com

Contact : Mr. Paul Yurcich


Siplast Canada Inc.

201 Bewicke Avenue, Suite 208
North Vancouver BC V7M 3M7

Tél : 604-929-7687
Téléc : 604-929-7687
Site web : http://www.siplast.com/
Courriel : bthurston@siplast.com

Contact : Mr. Bob Thurston


Soprema Inc.

Quebec, QC – Surrey, BC – Ottawa, ON – Edmonton, AB
60 Sovereign Court
Woodbridge ON L4L 8M1

Tél : 905-265-8088
Téléc : 905-265-0737
Site web : http://www.soprema.ca/
Courriel : pserino@soprema.ca

Contact : Mr. Peter Serino


Tremco Roofing & Building Maintenance

50 Beth Nealson Drive
Toronto ON M4H 1M6

Tél : 416-881-2414
Téléc : 416-467-2453
Numéro sans frais : 800-668-9879
Site web : http://www.tremcoroofing.com/
Courriel : kboyce@tremco.ca

Contact : Mr. Kyle Boyce


True Seal Inc.

15 Allstate Parkway, #600
Markham ON L3R 5B4

Tél : 416-992-7325
Téléc :
Numéro sans frais : 888-824-4455
Site web : http://www.true-seal.com/
Courriel : geoff@true-seal.com

Contact : Mr. Geoff Cooper


Truefoam Limited

11 Mosher Drive
Dartmouth NS B3B 1L8

Tél : 902-468-5440
Téléc : 902-468-4691
Site web : http://www.truefoam.com/
Courriel : browlings@truefoam.com

Contact : Mr. Bob Rowlings


Le fait que nous affichions notre adresse de courriel sur notre site Web ne signifie pas que nous consentons à recevoir des messages électroniques commerciaux. Ne nous envoyez pas de messages électroniques commerciaux à moins que nous vous ayons accordé expressément notre consentement à ce sujet.